Make your own free website on Tripod.com
Copa do Mundo da FIFA de Futsal
IV Copa do Mundo da FIFA de Futsal 2000
Home

PRIMEIRA FASE
 
GRUPO A - Brasil, Portugal, Guatemala e Cazaquistão
 
18 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Portugal 6x2 Guatemala
18 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Brasil 12x1 Cazaquistão
21 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Brasil 4x0 Portugal
21 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Guatemala 6x5 Cazaquistão
23 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Portugal 6x2 Cazaquistão
23 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Brasil 29x2 Guatemala
 
GRUPO B - Holanda, Egito, Uruguai e Tailândia
 
20 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Uruguai 4x1 Tailândia
20 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Holanda 5x3 Egito
22 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Egito 7x0 Tailândia
22 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Holanda 3x1 Uruguai
23 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Holanda 6x1 Tailândia
23 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Egito 4x2 Uruguai
 
GRUPO C - Rússia, Croácia, Costa Rica e Austrália
 
19 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Rússia 4x2 Croácia
19 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Costa Rica 6x2 Austrália
21 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Rússia 6x1 Costa Rica
21 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Croácia 6x0 Austrália
23 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Croácia 4x1 Costa Rica
23 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Rússia 10x1 Austrália
 
GRUPO D - Espanha, Argentina, Irã e Cuba
 
20 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Espanha 9x0 Cuba
20 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Argentina 2x1 Irã
22 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Argentina 8x1 Cuba
22 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Espanha 7x2 Irã
23 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Irã 3x0 Cuba
23 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Espanha 3x0 Argentina
 
SEGUNDA FASE
 
GRUPO E - Brasil, Rússia, Egito e Argentina
 
26 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Rússia 7x1 Argentina
26 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Brasil 12x4 Egito
27 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Egito 6x4 Rússia
27 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Brasil 4x1 Argentina
29 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Argentina 4x3 Egito
29 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Brasil 6x2 Rússia
 
GRUPO F - Espanha, Portugal, Croácia e Holanda
 
25 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Portugal 3x1 Holanda
25 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Espanha 5x0 Croácia
26 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Croácia 5x2 Holanda
26 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Espanha 3x1 Portugal
28 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Portugal 3x1 Croácia
28 de Novembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Espanha 7x0 Holanda
 
SEMIFINAIS
 
1º de Dezembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Espanha 3x2 Rússia
1º de Dezembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Brasil 8x0 Portugal
 
DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR
 
3 de Dezembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Portugal 4x2 Rússia
 
FINAL
 
3 de Dezembro de 2000 - Cidade da Guatemala, Guatemala - Espanha 4x3 Brasil
 
Campeão: Espanha
Vice-Campeão: Brasil
3º Lugar: Portugal
4º Lugar: Rússia
5º Lugar: Croácia
6º Lugar: Egito
7º Lugar: Argentina
8º Lugar: Holanda
9º Lugar: Uruguai
10º Lugar: Irã
11º Lugar: Costa Rica
12º Lugar: Guatemala
13º Lugar: Tailândia
14º Lugar: Cazaquistão
15º Lugar: Austrália
16º Lugar: Cuba

Volta à página inicial