Make your own free website on Tripod.com
Copa do Mundo da FIFA de Futsal
V Copa do Mundo da FIFA de Futsal 2004
Home

PRIMEIRA FASE
 
GRUPO A - Espanha, Ucrânia, Egito e Taiwan
 
21 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Egito 12x0 Taiwan
21 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Espanha 2x0 Ucrânia
23 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Espanha 10x0 Taiwan
23 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Ucrânia 5x4 Egito
25 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Ucrânia 7x2 Taiwan
25 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Espanha 7x0 Egito
 
GRUPO B - Brasil, República Tcheca, Tailândia e Austrália
 
22 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Brasil 10x0 Austrália
22 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - República Tcheca 2x1 Tailândia
24 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - República Tcheca 5x0 Austrália
24 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Brasil 9x1 Tailândia
26 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Tailândia 3x2 Austrália
26 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Brasil 4x1 República Tcheca
 
GRUPO C - Itália, Estados Unidos, Paraguai e Japão
 
21 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Itália 6x3 Estados Unidos
21 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Paraguai 5x4 Japão
23 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Itália 5x0 Japão
23 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Estados Unidos 3x1 Paraguai
25 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Itália 4x2 Paraguai
25 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Estados Unidos 1x1 Japão
 
GRUPO D - Argentina, Portugal, Irã e Cuba
 
22 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Portugal 4x0 Irã
22 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Argentina 3x0 Cuba
24 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Irã 8x3 Cuba
24 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Argentina 1x0 Portugal
26 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Argentina 6x1 Irã
26 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Portugal 5x0 Cuba
 
SEGUNDA FASE
 
GRUPO E - Itália, Espanha, República Tcheca e Portugal
 
28 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Espanha 2x0 República Tcheca
28 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Itália 0x0 Portugal
29 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Itália 3x2 Espanha
29 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Portugal 8x4 República Tcheca
1º de Dezembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Espanha 3x1 Portugal
1º de Dezembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Itália 3x0 República Tcheca
 
GRUPO F - Brasil, Argentina, Ucrânia e Estados Unidos
 
28 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Brasil 6x0 Ucrânia
28 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Argentina 2x1 Estados Unidos
29 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Brasil 2x1 Argentina
29 de Novembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Ucrânia 3x1 Estados Unidos
1º de Dezembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Ucrânia 0x0 Argentina
1º de Dezembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Brasil 8x5 Estados Unidos
 
SEMIFINAIS
 
3 de Dezembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Brasil 2x2 Espanha
Nos Pênaltis: Espanha 5x4 Brasil
3 de Dezembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Itália 7x4 Argentina
 
DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR
 
5 de Dezembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Brasil 7x4 Argentina
 
FINAL
 
5 de Dezembro de 2004 - Taipei, Taiwan - Espanha 2x1 Itália
 
Campeão: Espanha
Vice-Campeão: Itália
3º Lugar: Brasil
4º Lugar: Argentina
5º Lugar: Portugal
6º Lugar: Ucrânia
7º Lugar: Estados Unidos
8º Lugar: República Tcheca
9º Lugar: Egito
10º Lugar: Paraguai
11º Lugar: Irã
12º Lugar: Tailândia
13º Lugar: Japão
14º Lugar: Cuba
15º Lugar: Austrália
16º Lugar: Taiwan
 

Volta à página inicial