Make your own free website on Tripod.com
Copa do Mundo da FIFA de Futsal
VI Copa do Mundo da FIFA de Futsal 2008
Home

PRIMEIRA FASE
 
GRUPO A - Brasil, Rússia, Japão, Cuba e Ilhas Salomão
 
30 de Setembro de 2008 - Brasília, Brasil - Brasil 12x1 Japão
30 de Setembro de 2008 - Brasília, Brasil - Cuba 10x2 Ilhas Salomão
2 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Brasil 21x0 Ilhas Salomão
2 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Rússia 10x5 Cuba
4 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Brasil 7x0 Rússia
4 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Japão 7x2 Ilhas Salomão
6 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Japão 4x1 Cuba
6 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Rússia 31x2 Ilhas Salomão
8 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Brasil 9x0 Cuba
8 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Rússia 9x1 Japão
 
GRUPO B - Paraguai, Itália, Portugal, Tailândia e Estados Unidos
 
30 de Setembro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Itália 1x0 Tailândia
30 de Setembro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Paraguai 5x0 Estados Unidos
2 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Itália 6x1 Estados Unidos
2 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Portugal 3x2 Paraguai
4 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Itália 3x1 Portugal
4 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Tailândia 5x3 Estados Unidos
6 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Paraguai 8x0 Tailândia
6 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Portugal 8x1 Estados Unidos
8 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Paraguai 4x2 Itália
8 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Portugal 3x2 Tailândia
 
GRUPO C - Ucrânia, Argentina, Guatemala, Egito e China
 
1º de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Argentina 5x0 China
1º de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Guatemala 1x0 Egito
3 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Argentina 4x2 Egito
3 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Ucrânia 6x2 Guatemala
5 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Argentina 2x2 Ucrânia
5 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Egito 6x2 China
7 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Guatemala 10x1 China
7 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Ucrânia 5x1 Egito
9 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Argentina 2x1 Guatemala
9 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Ucrânia 4x2 China
 
GRUPO D - Espanha, Irã, República Tcheca, Líbia e Uruguai
 
1º de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Espanha 3x3 Irã
1º de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Uruguai 3x3 Líbia
3 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Espanha 3x0 Líbia
3 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - República Tcheca 4x1 Uruguai
5 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Espanha 4x0 República Tcheca
5 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Irã 4x2 Líbia
7 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Irã 4x2 Uruguai
7 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - República Tcheca 4x2 Líbia
9 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Espanha 3x0 Uruguai
9 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Irã 3x2 República Tcheca
 
SEGUNDA FASE
 
GRUPO E - Brasil, Itália, Ucrânia e Irã
 
11 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Brasil 1x0 Irã
11 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Itália 4x0 Ucrânia
12 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Brasil 3x0 Itália
12 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Irã 5x4 Ucrânia
14 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Brasil 5x3 Ucrânia
14 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Irã 5x5 Itália
 
GRUPO F - Espanha, Rússia, Argentina e Paraguai
 
11 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Argentina 3x3 Paraguai
11 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Espanha 5x2 Rússia
12 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Espanha 2x1 Argentina
12 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Rússia 5x4 Paraguai
14 de Outubro de 2008 - Brasília, Brasil - Espanha 4x1 Paraguai
14 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Argentina 2x2 Rússia
 
SEMIFINAIS
 
16 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Brasil 4x2 Rússia
16 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Espanha 3x2 Itália
 
DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR
 
18 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Itália 2x1 Rússia
 
FINAL
 
19 de Outubro de 2008 - Rio de Janeiro, Brasil - Brasil 2x2 Espanha
Nos Pênaltis: Brasil 4x3 Espanha
 
Campeão: Brasil
Vice-Campeão: Espanha
3º Lugar: Itália
4º Lugar: Rússia
5º Lugar: Irã
6º Lugar: Argentina
7º Lugar: Paraguai
8º Lugar: Ucrânia
9º Lugar: Portugal
10º Lugar: Guatemala
11º Lugar: República Tcheca
12º Lugar: Japão
13º Lugar: Egito
14º Lugar: Tailândia
15º Lugar: Cuba
16º Lugar: Líbia
17º Lugar: Uruguai
18º Lugar: Estados Unidos
19º Lugar: China
20º Lugar: Ilhas Salomão

Volta à página inicial